• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество смертных казней в Ираке растет с пугающей скоростью

    Опубликовано: 2007-04-20 11:28:05

    По данным международной правозащитной организации «Амнистия», количество смертных казней в Ираке увеличивается с пугающий скоростью, а при допросах обвиняемых признания выбивают при помощи пыток.

     

    Как сообщает BBC, чаще, чем в Ираке смертную казнь используют только в Индии, Иране и Пакистане. По мнению правозащитников, такое положение вещей только ухудшит ситуацию с нарушением прав человека в этой стране. Более того, с возросшим количеством казней преступность в Ираке не уменьшилось, а жители страны не стали чувствовать себя более защищенными.   

     

    «Нетрудно было предсказать, что восстановление смертной казни... законсервирует и углубит нарушения прав человека. Это выглядит как средство мести, имеющее очень отдаленное отношение к правосудию - как в случае повешения Саддама Хусейна», - сказано в докладе «Международной амнистии».

     

    Бывший президент Ирака сам был повешен в декабре прошлого года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.