• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕВРО – 2012 пройдет в Украине и Польше

    Опубликовано: 2007-04-18 13:13:48

    Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что исполнительный комитет УЕФА принял решение о проведении чемпионата Европы 2012 года в Польше и Украине. Об этом решении он сообщил сегодня в британском городе Кардиффе

     

    Президент Украины Виктор Ющенко поприветствовал это решение Исполнительного комитета УЕФА, сообщает пресс-служба президента.

     

    По мнению Ющенко, Украина и Польша способны обеспечить высокий уровень проведения такого важного мероприятия. Благодаря Евро- 2012 Украина и Польша смогут показать миллионам болельщиков красоту и неповторимость своих городов, которые сохранили свою историческую привлекательность, подтвердить славянское гостеприимство и высокую культуру.

     

    Исполкому УЕФА пришлось выбирать из трех заявок от кандидатов, которые попали в финальный список. На последнем этапе на проведение чемпионата Европы претендовали Украина и Польша, Хорватия и Венгрия, а также Италия.

     

    Матчи континентального первенства примут 8 украинских и польских городов. В Польше матчи Евро-2012 планируется провести в Гданьске, Познани, Варшаве и Вроцлаве, а Украина предоставит стадионы в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске.

     

    Обе страны впервые будут принимать турнир такого уровня, но обе они могут похвастать богатыми футбольными традициями: Польша занимала третьи места на чемпионатах мира 1974 и 1982 годов, а украинские футболисты помогли сборной СССР выиграть первый чемпионат Европы в 1960 году, кроме того сборная Украины вошла в восьмерку лучших команд мира на Чемпионате мира - 2006.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.