• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть понизились до рекордного минимума

    Опубликовано: 2007-04-18 10:50:21

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии вторника в очередной раз значительно понизились, установившись на самом низком значении за последнюю неделю, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию вторника со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в июне рухнули на 1,32 доллара, закрывшись на отметке в 65,93 доллара за баррель.

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йорской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в мае откатились на 51 цент, завершив сессию на отметке в 63,1 доллара за баррель.

     

    Обвал нефтяных фьючерсов обусловлен снижением опасения игроков рынка относительно прекращения поставок нефти Ираном на мировой рынок. Дополнительное давление на рынок оказало снижение цен на бензин в США.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.