• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры оппозиции требуют отозвать судей Конституционного суда

    Опубликовано: 2007-04-17 18:48:52

    Юрий Луценко, Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко подписали обращение к президенту Украины, в котором призвали главу государства отозвать судей Конституционного суда, которые были назначены по квоте президента. Об этом лидеры оппозиции сообщили сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам Ю.Тимошенко, трое из шести судей, назначенных по квоте президента остались в наследство от Кучмы, при этом два из них голосовали за то, что третий срок Кучмы является первым. Она назвала КС «политической тусовкой» и заявила, что этот орган вообще не может быть арбитром в сложившейся ситуации, поскольку не является образцом ни моральности, ни неподкупности. Глава БЮТ заявила, что решение КС не может быть объективным и справедливым, так как его состав сформирован по политическим признакам.

     

    В свою очередь Юрий Луценко заявил, что поставил свою подпись под обращением президенту, когда узнал, что руководство СБУ официально обвинило судью Сюзанну Станик  в получении взятки. «После этого решение не может быть моральным», - сказал он.

     

    Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко сообщил также, что лидеры оппозиции подписали обращение Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в котором обратили внимание на сложившуюся в Конституционном суде ситуацию.

     

    Решение суда, по словам Ю.Тимошенко, оппозиция не признает, а единственным арбитром должен стать украинский народ, придя на досрочные выбры.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.