• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС научит школьных учителей прививать детям патриотизм

    Опубликовано: 2007-04-17 16:00:09

    В рамках проекта ЕС «гражданское образование» в апреле будет проведен ряд семинаров для учителей средней школы, который положит начало гражданскому образованию для школьников.

     

    Как сообщает пресс-служба представительства Европейской комиссии в Украине, семинар будет состоять из трех циклов. Основная цель семинара – обучить методике междисциплинарного подхода к преподаванию гражданских знаний через общественные науки.

     

    Рабочая группа планирует провести 3 семинара для апробации и оценки учебных материалов по таким группам предметов: история, право, география и экономика (Киев, 17 апреля), язык и литература (Луцк, 20 апреля), точные науки, математика и информатика (Херсон, 27 апреля).

     

    Среди участников семинаров будут учителя соответствующих дисциплин, которые работают в пилотных областях, и представители компонента по разработке учебных планов и программ. Так, в первом семинаре примут участие работники около 30 средних учебных заведений.

     

    Семинар предусматривает обсуждение предложенных материалов к учебнику по гражданскому образованию при участии его авторов. Модераторами выступят работники проекта. По итогам семинара будут определены учебные заведения, где состоится эксперимент по апробации материалов к учебнику.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.