• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок финансовых услуг в Украине характеризуется стабильным ростом

    Опубликовано: 2007-04-17 14:36:50

    Глава Госфинуслуг Украины Валерий Плешин заявил, что в последнее время отмечается стабильный рост рынка финансовых услуг, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Он также отметил, что на сегодняшний день наблюдается ситуация, когда, по отношению к активам банковской системы суммарная величина активов небанковских финансовых учреждений в процентном показателе уменьшается.

     

    «И это, не смотря на то, что динамика активов является выше в этих учреждениях», - сказал он.

     

    Плешин также сообщил, что на сегодняшний день, активы не банковских финансовых учреждений по отношению к банковским составляет 9%.

     

    Кроме того, он обратил внимание на рост количества финансовых учреждений зарегистрированных в государственном реестре. В частности это страховые компании (по состоянию на март их насчитывается 424), кредитные общества (765), юридические особы публичного права, то есть специальные фонды содействия молодежному жилищному строительству и их территориальные подразделения.

     

    Он также отметил рост количества администраторов негосударственных пенсионных фондов.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.