• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянные избирательные участки создаваться не будут

    Опубликовано: 2007-04-17 12:05:31

     

    Для формирования территориальной системы территориальной организации выборов и референдумов в Украине не постоянной основе был разработан законопроект «О территориальной организации выборов и референдумов в Украине».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, основным заданием проекта закона является создание правовых предпосылок для формирования постоянной сети территориальных избирательных образований – избирательных участков и территориальных избирательных округов.

     

    Авторы законопроекта предлагают создать основную сеть избирательных участков на постоянной основе и сохранять ее от выборов к выборам.

     

    Предусматривается, чтобы обычные (для голосования по месту жительства избирателей), а также основная часть специальных (в стационарных лечебных заведениях, в учреждениях криминально исполнительной системы) и зарубежных (в официальных представительствах Украины) избирательных участков были постоянными.

     

    Помимо этого в проекте закона оговариваются основания и порядок внесения изменений к сети постоянных избирательных участков (образование новых жилищных массивов, образования новые или закрытие стационарных лечебных заведений и тому подобное).

     

    Законопроект также предусмотрено установить верхнюю границу количества избирателей, отнесенных к одному участку, в 2500 лиц без права превышения этой границы.

     

    Автором законопроекта выступила народный депутат Наталия Богашева («Наша Украина»).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.