• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре распрастраненных мифа об алкоголе

    Опубликовано: 2007-04-17 10:20:51

     

    Мифов об алкоголе бесконечное множество. Среди основных можно выделить четыре: слабоалкогольные напитки безопасны, алкоголь помогает при депрессии, дорогие спиртные напитки – безопасны, а алкоголики те, кто валяется под забором.

     

    Как сообщает ICTV.UA, как большинство мифов, эти распространенные заблуждения не имеют ничего общего с реальностью. Алкоголь не помогает справиться с депрессией, он чуть-чуть поднимает настроение на некоторое время.

     

    Более того, люди, которые нуждаются в подобном допинге, чтобы справиться со своей хандрой, как правило уже зависимы. Что касается слабоалкогольных напитков, то они наиболее быстро могут привести к алкоголизму, как впрочем и дорогой алкоголь.

     

     Вдобавок, женский организм слабее перед токсичным действием алкоголя, чем мужской. Алкогольное поражение сердечной мышцы – причина внезапной смерти в 25-30% случаев, свидетельствует медицинская статистика.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.