• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США испытывают модернизированный «летающий радар»

    Опубликовано: 2007-04-16 17:36:33
    E-3C Centry. Фото с сайта airwar.ru
    E-3C Centry. Фото с сайта airwar.ru

    Корпорация Boeing начала испытания модернизированного самолета дальнего радиолокационного обнаружения E-3C Block 40/45.

     

    Модернизированный Airborne Warning and Control System (AWACS) оснащен новой вычислительной аппаратурой, программным обеспечением, системами связи и навигации. Также самолет получил усовершенствованный радар. По характеристикам оборудования, Е-3С примерно аналогичен самолетам Е-767, созданным по заказу Японии, сообщает Defencetalk.

     

    В течение ближайших месяцев E-3C серии 40/45 должен совершить более 60 полетов. По результатам испытаний будет принято решение о модернизации по новому проекту имеющихся самолетов Е-3 ВВС США.

     

    Самолеты Е-3 Sentry созданы на основе лайнера Boeing B-707 в начале 70-х годов, последняя модификация - Е-3С - в 1978 году. «Часовой» способен патрулировать на удалении 1600 километров от базы в течение шести часов и может обнаруживать воздушные цели на расстоянии до 500 километров.

     

    Lenta.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.