• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органические светодиоды на большом экране

    Опубликовано: 2007-04-16 14:35:28
    Фото Toshiba Matsushita Display Technology
    Фото Toshiba Matsushita Display Technology

    Компания Toshiba Matsushita Display Technology представила один из самых больших в мире дисплеев, выполненных по технологии OLED, сообщает сайт Мembrana.

     

    Новый дисплей выполнен на органических светодиодах. Перспективная технология должна скоро появиться в серийных телевизорах и компьютерных мониторах.

     

    Дисплей от Toshiba Matsushita имеет диагональ 20,8 дюйма, а его разрешение составляет 1280 x 768 точек. Это не самый больший OLED-дисплей, но неизвестно, когда на прилавках мы сможем увидеть 27-дюймовый OLED-дисплей от Sony.

     

    OLED-дисплеи, в основном, известны потребителям по экранам небольшой диагонали: в телефонах и цифровых плеерах. Даже заявленные недавно Sony к скорому выходу в серию 11-дюймовые OLED-панели выглядят на фоне предыдущих достижений – просто гигантами.

     

    Как утверждают разработчики, следующее поколение телевизоров и мониторов будет щеголять матрицей на органических светодиодах, базирующейся на технологии так называемого низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS). Данная технология позволяет заметно наращивать размеры матриц при сравнительно простом и дешевом производственном процессе. Так что на 20,8 дюймах компания явно не остановится.

     

    Основные преимущества OLED-панелей перед жидкокристаллическими дисплеями - прекрасные насыщенность цветов и яркость, низкое энергопотребление, меньшая толщина, больший угол обзора, меньшее время отклика.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.