• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть:все выше и выше

    Опубликовано: 2007-04-16 10:22:23

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии незначительно повысились, вплотную приблизившись к отметке в 69 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию пятницу со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты севроморской смеси Brent с поставкой в мае прибавили 25 центов, закрывшись на отметке в 68,97 доллара за баррель.

     

    Американский же нефтяной эталон, напротив, незначительно подешевел. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта  Light Sweet Crude откатились на 0,22 доллара, закрывшись на отметке 63,63 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок по Brent обусловлено завершением на текущей неделе майского контрактного периода и высоким спросом на бензин в Европе. В свою очередь, откат Light Sweet вызван ростом нефтяных запасов в США.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.