• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевые роботы и концепция «выигрыш мира»

    Опубликовано: 2007-04-16 09:56:14

    Исследовательский Центр ВМФ США опубликовал концепцию использования боевых роботов, в которой предложен кардинально новый принцип: машины должны уничтожать только другие машины, сообщает сайт Washprofile.

     

    Авторы концепции предлагают изначально настраивать роботов на борьбу не с носителями оружия, а с самим оружием. При появлении противника, вооруженного автоматом, робот должен целиться не в человека, а в автомат.

     

    В документе «Концепция Операций Вооруженных Автономных Систем» подчеркивается, что в нынешних условиях главной задачей армий является не «выигрыш войны», а «выигрыш мира».

     

    В нынешних условиях крайне опасно использовать боевую технику, которая в априори опасна для мирного населения. Уничтожение мирных жителей в ходе легитимных военных операций является практически неизбежным. Опасность убийства невинных возрастает в случае, если в бой идут боевые роботы, не способные отличить, к примеру, боевика со взрывным устройством в руке от женщины с ведром.

     

    E-NEWS

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.