• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Песни «Битлз» пока невозможно легально купить в сети

    Опубликовано: 2007-04-13 10:19:15

    Группа «Битлз» и британская звукозаписывающая компания EMI договорились о том, как урегулировать спор о невыплаченных гонорарах, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Речь идет о сумме в 30 млн. фунтов стерлингов, что без малого составляет 60 млн. долларов. В 2005 году провалились продолжавшиеся два года переговоры на эту тему, и сэр Пол Маккартни, Ринго Старр и вдовы Джона Леннона и Джорджа Харрисона возбудили судебную тяжбу, требуя от музыкального гиганта деньги за уже проданные альбомы.

     

    Как утверждает источник, объявлено о том, что финансовый диспут с EMI удалось решить: достигнуто  взаимоприемлемое соглашение.

     

    Соглашение, каким бы ни были его условия, может привести к тому, что поклонники ливерпульской четверки вскоре получат возможность легально загружать хиты группы из интернета. На прошлой неделе руководство EMI объявило, что продолжает диалог с Apple Corps по поводу использования песен «Битлз» в интернете.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.