• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самая большая частная коллекция компьютеров

    Опубликовано: 2007-04-13 09:57:01

    Джереми Мерле, житель Сент-Луиса в штате Миссури, является обладателем самой большой частной коллекции, состоящей из сотни компьютеров компании Apple, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    В коллекции американца можно найти Маки различных годов выпуска: от первых, работавших на 128 килобайтах памяти, до последних моделей.

     

    Дом Джереми представляет собой нечто похожее на музей компании Apple. Так, барная стойка в гостиной, выполненная из 30 классических первых моделей компьютеров Apple, функциональна и гости могут выпить чего-нибудь в баре.

     

    Джереми Мерле отмечает, что компьютеры в его коллекции - это не просто элемент декора, а рабочие образцы, поэтому на многих из них можно играть в различные сетевые игры с гостями. Сам обладатель коллекции говорит, что несколько раз играл с друзьями в StarCraft.

     

    Также Джереми говорит, что предмет его отдельной гордости - это стена, собранная из разноцветных iMac, причем компания Apple выпускала все разноцветные модели не сразу, а друг за другом и именно в хронологическом порядке они и присутствуют в данной стене.

    «Бриллиант» коллекции - это девять компьютеров Apple Macintosh, обладающих всего-навсего 128 килобайтами памяти. Данные машины он приобрел в 1997 году во время празднования 20-летия компании на аукционе eBay. За все девять Маков он заплатил около 800 долларов.

     

    Мерле отмечает, что аукционы помогли его собрать большую часть его коллекции. По его словам на аукционах он покупал не только компьютеры Apple, но и Commodore, Tandy, Altaris и ряд первых моделей IBM. Самые дорогие модели ему обошлись в несколько тысяч долларов, за другие он отдал чуть более 10 долларов.

     

    Вспоминая свой первый компьютер для повседневного использования, он говорит: «Когда я увидел iMac G4 с отражающим корпусом, скругленными углами и широким монитором, то понял, что этот компьютер у меня должен быть. Дизайн, пользовательский интерфейс все выглядело очень логично».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.