• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновников опять учиться заставили

    Опубликовано: 2007-04-12 17:39:34

    Чиновники Ульяновской области по инициативе губернатора вновь грызут гранит науки: на этот раз умы должностных лиц постигают краеведение, знания которого будут способствовать воспитанию чувства патриотизма.

     

    Как сообщает Новый Регион, не так давно губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обязал государственных мужей сдать экзамен по русскому языку. Результаты испытания показали существенные пробелы в знании школьной программы.

     

    «Если чиновник переживает за судьбу своего края, то регион обречен на успех», – отметил губернатор после сдачи экзамена.

     

    Чтобы чиновники любили и переживали лучше, работники музеев Ульяновска проводили для них специальные занятия. Понимая, что несдавшим может не поздоровиться, каждую пятницу министры, руководители департаментов и начальники отделов мчались с утра пораньше на уроки, которые начинались за час до работы.

     

    Впрочем, все сообразили, что по заведенной в вузах традиции то, что звучит на подготовительных курсах, как правило, и будет в экзаменационных билетах, а значит, лучше не прогуливать. Так и оказалось.

     

    А вот прогульщикам явно не поздоровилось: без предварительной подготовки на большинство вопросов теста об исторических датах и деяниях знаменитых земляков ответить было непросто.

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.