• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная видеосистема сортирует филе лосося

    Опубликовано: 2007-04-10 16:23:05

    Специальная компьютерная видеосистема, автоматизируя сортировочные линии филе из лосося, сократит расходы на оплату труда и увеличит скорость переработки, сообщает сайт Foodnewstime.

     

    Главным преимуществом нового способа сортировки перед традиционным является его сравнительные быстрота и экономичность, а бесконтактность видеосистемы исключает заражение продукта и попадание посторонних предметов.

     

    Замена «ручного» труда системой, сортирующей одно филе в секунду, экономит около ?0.75 на килограмм продукта.

     

    Тестирование, проведенное Фондом Научных и Промышленных Исследований показало, что новая видеосистема работает не хуже индивидульных сортировщиков. Самый важный параметр качества переработанного лосося – его красный цвет, именно по нему покупатель обычно судит о качестве, вкусе и свежести. Сортировку филе выполняют обученные специалисты, использующие международные стандарты Roche.

     

    В указанных тестах использовалась нарезанная рыба двух норвежских предприятий. Перед сортировкой ее охлаждали. Автоматизированный процесс дал практически неотличимое от ручного качество. Стало ясно, что компьютерный метод способен серьезно сократить расходы переработчиков.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.