• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова помочь Украине в решении политического кризиса

    Опубликовано: 2007-04-09 15:31:59

    Если в высшие органы власти Российской Федерации поступит обращение Верховной Рады Украины с просьбой направить официальных наблюдателей или посредников для помощи в разрешении политического кризиса, без ответа оно не останется. Об этом заявила превый вице-спикер от фракции «Единая Россия» Любовь Слиска, комментируя сегодняшнее обращение украинского парламента к странам Европы, странам-гарантам безопасности Украины и межгосударственным организациям, сообщает РИА Новости.

     

    Л. Слиска отметила, что в 2004 году Россия уже принимала участие в разрешении политического кризиса на Украине, связанного с подведением итогов президентских выборов. Тогда, по словам вице-спикера, в Украине в качестве посредника на переговорах участвовал спикер Госдумы Борис Грызлов.

     

    Ситуацию в Украине Л.Слиска охарактеризовала как «тупиковую», отметив, что у «президента Ющенко не хватает политической воли» для ее разрешения. Поэтому, считает политик, решить ситуацию могут помочь авторитетные международные деятели, высказав свое мнение о ситуации в Украине.

     

    Напомним, что сегодня Верховная Рада Украины приняла постановление об обращении к к главам государств, правительств и парламентов стран Европы, стран-гарантов безопасности Украины, межгосударственных  и межпарламентских организаций, в котором призвала руководство европейских государств, межгосударственных и межпарламентских организаций «принять меры, которые отвечают общепризнанным демократическим ценностям, принципам и нормам международного права». «В частности, просим направить в Украину официальных представителей своих стран как посредников и наблюдателей за развитием событий», - говорится в обращении.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.