• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft готовится продавать музыку без DRM

    Опубликовано: 2007-04-06 14:22:00

    Компания EMI объявила о том, что ведет переговоры с Microsoft о том, чтобы начать продавать музыкальные файлы, принадлежащие EMI, без системы защиты от копирования DRM, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    На прошлой неделе  Apple объявила о том, что будет продавать в онлайновом магазине iTunes цифровые записи EMI, которые будут освобождены от технологии DRM, что в свою очередь позволит беспрепятственно распространять данные файлы после покупки.

     

    В Microsoft надеются, что в ближайшем будущем также смогут продавать записи для плеера Zune без DRM.

     

    Переговоры пока не завершены, поэтому пока ни Microsoft, ни EMI не делают официальных заявлений. Однако, по словам источников, близких к переговорному процессу, уже в течении ближайших 2-3 недель Microsoft начнет продавать незащищенные файлы.

     

    Неизвестны и условия, согласно которым будут продаваться записи. Так компании Apple удалось договорится о небольшом повышении цен на записи - если защищенные записи EMI стоили 79 центов за файл, то незащищенные стоят 99 центов за файл.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.