• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогноз «Негативный» приписан рейтингу Украины

    Опубликовано: 2007-04-05 20:15:19

    Международные рейтинговые агентства оценивают влияние политических событий на Украине на рейтинги страны. Хотя сойтись во мнении они не могут, сообщает РСН.

     

    По мнению Fitch, напряженная политическая ситуация на Украине не является немедленной угрозой для ее рейтингов. Хотя уже сегодня международная рейтинговая компания «Стэндарт энд Пурс» переписала прогноз на рейтинг Украины со «Стабильного» на «Негативный». Вызвано это было усилением разногласий между премьер-министром и президентом страны.

     

    Кредитный аналитик «Стэндарт энд Пурс» Мориц Крамер считает, что если досрочные выборы на Украине все-таки будут проведены, они не приведут к формированию ориентированного на реформы и рынок правительства, «особенно, если во власть вернется лидер оппозиции Юлия Тимошенко». Он говорит, что это может ускорить процесс постепенного увеличения цен на газ, импортируемый из России, что, в свою очередь, нанесет удар по исключительно энергоемкой экономике Украины. Быстро увеличивающееся кредитование частного сектора, а также возрастающая внешняя задолженность банковского сектора усилили подверженность экономики Украины неблагоприятным изменениям - внешним или политического характера.

     

    Прогноз «Негативный», потому что возрастают риски того, что Украина может прийти к полномасштабному конституционному кризису, парализующему принятие политических решений и значительно уменьшающему перспективы экономического роста.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.