• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция хочет продать «Укртелеком» своим - нардеп от «Нашей Украины»

    Опубликовано: 2007-04-04 17:19:46

    Коалиция воспользовавшись внутриполитическим кризисом хочет продать «Укртелеком» своим. 37,86% пакет акций ОАО «Укртелеком» будет продан определенному покупателю. Об этом заявил заместитель председателя Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации Александр Бондарь, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, ФГИ не сможет до конца года подготовить и провести IPO «Укртелекома» на международной фондовой бирже. По расчетам Бондаря, для подготовки телефонного монополиста к IPO нужно не менее 2-х лет.

     

    Бондарь также отметил, что согласно правилам Лондонской фондовой биржи данный пакет может быть выставлен только на резервной площадке, что повышает возможность продажи данного пакет правильному покупателю. «Я думаю, есть конкретные покупатели, которые, прикрываясь Лондонской фондовой биржей, приобретут на ее резервной площадке акции «Укртелекома» по нужной им цене», - сказал А.Бондарь.

     

    «Укртелеком» является монополистом в сфере фиксированной связи  и магистральной передачи данных.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.