• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Тихие и быстрые» винчестеры от Samsung Electronics

    Опубликовано: 2007-04-04 11:48:07

    Компания Samsung Electronics подготовила новую серию накопителей на жестких магнитных дисках SpinPoint S166, сообщает сайт iXBT.

     

    Новая серия  SpinPoint S отличается высоким быстродействием и надежностью.

     

    В новинках использованы улучшенные версии технологий SilentSeek и NoiseGuard, разработанных специалистами Samsung, что, как утверждается, позволило увеличить скорость работы и снизить шум. Результаты тестирования, по данным компании, показывают, что сопоставимые продукты других производителей создают шум на уровне 28 дБ в режиме ожидания и 32 дБ в режиме поиска, тогда, как Samsung S166 - 24 и 27,5 дБ, соответственно. Производитель делает вывод: новые винчестеры хорошо подходят для офисных и домашних персональных компьютеров, а также домашней аудио- и видеоаппаратуры.

     

    Винчестеры S166 оснащены буфером размером 8 Мб. Частота вращения шпинделя – 7200 об/мин. В них используется интерфейс SATA (3,0 Гбит/с) с поддержкой Native Command Queuing (NCQ). Впрочем, будут доступны и варианты накопителей с интерфейсом PATA.

     

    Как утверждает источник, изделия объемом 80 и 160 Гб, выполненные в форм-факторе 3,5 дюйма, уже отгружаются заказчикам и появятся в продаже по всему миру в апреле. Цены и точные сроки поставки на российский рынок пока не названы.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.