• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ прикрывает бандитов - директор юридическогодепартамента «Нефтегаза Украины»

    Опубликовано: 2007-04-02 15:52:13

    Сегодня во время пресс-конференции директор юридического департамента НАК «Нефтегаз Украины» Валерий Винокуров подчеркнул, что у «Нефтегаза Украины» нет сомнений, что попытки рейдерского захвата предприятий компании будут продолжены, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Об этом свидетельствуют и наши неофициальные источники, и то, что у этого бандитского нападения существует политическое прикрытие», - сказал В.Винокуров.

     

    Журналистам продемонстрировали оперативную видеосъемку, осуществленную уже после попытки атаки. На двух кадрах этой съемки были запечатлены три человека. По словам В.Винокурова, эти люди были среди захватчиков – отстраненный исполняющий обязанности главы правления Черкассыгаз Сергей Черников, народный депутат фракции БЮТ Петр Кузьменко и Олександр Кожедеров. Последний, по словам Винокурова, был причястен к предыдущим попыткам рейдерского захвата «Черкассыгаз».

     

    Винокуров утверждает, что на фото изображен народный депутат от БЮТ – Петр Кузьменко.«Мы надеемся на адекватную реакцию со стороны правоохранительных органов», - сказал он.

     

    В.Винокуров также подчеркнул, что если в рейдерской атаке принимал участие депутат от БЮТ, то это означает, что бандиты действовали под политическим прикрытием. «Это политическое прикрытие, которое называется Блок Юлии Тимошенко», - сказал В.Винокуров.

     

    Во время пресс-конференции журналистам раздали заявление БЮТ, в котором говориться о том, что Росукрэнерго и «Нефтегаз Украины» обвиняются в силовом захвате «Черкассыгаз». Это заявление представитель Нефтегаза назвал таким, которое дезинформирует общественность о причинах и фактах происходящего.

     

    По его словам, «Нефтегаз» сегодня обеспокоен этой ситуацией и пытается найти ответ на ряд вопросов: выяснить, что делал в составе группы вооруженных рейдеров народный депутат Петр Кузьменко, как появление в группе рейдеров экс - руководителя предприятия Сергея Черникова и депутата от БЮТ соотносится с вчерашним заявлением пресс-службы бютовца Богдана Губского о том, чтобы отстраненное начальство «Черкассыгаз» будет добиваться восстановления на работе; почему государственная служба охраны не действовала более оперативно и вовремя не предоставила сотрудников милиции для охраны «Черкассыгаз».

     

    У «Нефтегаза» также возник вопрос к правоохранителям, почему были выпущены 16 участников рейдерского нападения, которые во время допроса признались в своем участии нападении.

     

    «Нефтегаз Украины» владеет 51% акций ОАО «Черкассыгаз». 30 марта «Нефтегаз» восстановил контроль над «Черкассыгазом». В этот же день на должности председателя правления был восстановлен Дмитрий Чирич.

     

    Первый попытка рейдерской атакии на «Черкассыгаз» состоялась в мае-августе 2006 года при участии «Укртрансгазсервис», который владеет 37% акций предприятия.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.