• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании создается антитерроистический спецназ

    Опубликовано: 2007-04-02 15:24:08

    В Великобритании будут созданы новые антитеррористические службы (CTU), которые объединятся в общенациональную сеть. Первые учения новосозданной группы спецподразделения прошли в Манчестере, сообщает «Лента.ру».

     

    Подразделения будут пресекать террористические атаки на территории своей страны и вне ее пределов, в также выслеживать людей, которые вовлечены в террористическую деятельность.

     

    В своей работе CTU будет использовать высокие технологии для скрытого наблюдения за террористами.  Будет решена проблема расшифровки и интерпретации данных, извлекаемых из изъятых в ходе обысков компьютеров подозреваемых. Как правило, эта информация находится в зашифрованном виде, либо просто на иностранном языке. Специально обученные сотрудники CTU будут заниматься тщательным анализом этих данных для дальнейшего использования при раскрытия террористических сетей.

     

    Численность сотрудников CTU достигнет 350 человек, они будут объединены в общую структуру по борьбе с терроризмом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.