• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков займется развитием паллиативной помощи в Украине

    Опубликовано: 2007-04-02 10:26:56
    Харьков:  «Развитие паллиативной помощи в Украине»
    Харьков: «Развитие паллиативной помощи в Украине»

    Под председательством заместителя городского головы – директора Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игоря Шурмы в четверг состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития паллиативной медицины в Харькове,сообщает Новый Регион.

     

    Члены рабочей группы – проектанты, строители, медицинские работники и государственные управленцы – рассмотрели предложенные существующие медицинские помещения, которые могут быть адаптированы для создания городской больницы по типу хоспис.

     

    Во время заседания Игорь Шурма отметил, что Всеукраинская Ассоциация паллиативной помощи, Ассоциация медицинских работников и Всеукраинский Совет защиты прав и безопасности пациентов реализуют в Харькове программу «Развитие паллиативной помощи в Украине».

     

    В рамках этой программы обмен опытом с заграничными организациями, которые предоставляют этот вид помощи, а также учеба и стажировка в хосписах или других учреждениях, которые оказывают паллиативную помощь, являются важной частью повышения профессиональной квалификации врача, медицинской сестры, социального работника, психолога, капеллана, волонтера и т.д.

     

    «Учитывая то, что благодаря инициативе Харьковской городской власти у нас внедряется пилотная модель паллиативной опеки, специалисты из Харькова будут пользоваться правом первоочередного оповещения о возможности стажировки за рубежом», – подчеркнул Игорь Шурма.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.