• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина покажет миру туризм, промышленность и книги

    Опубликовано: 2007-04-01 17:35:40

    Кабинет министров Украины утвердил перечень выставочных мероприятий за пределами Украины, в которых отечественные предприятия, учреждения и организации  намерены принять участие в 2007 году. Об этом говорится в распоряжении правительства от 28 марта 2007 г. № 104.

     

    Согласно распоряжению Кабмина, финансирование мероприятий, связанных с участием отечественных предприятий в заграничных выставках обеспечивается центральными  органами исполнительной власти, учреждениями и организациями в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных на этот год. Финансирование осуществляется по соответствующим бюджетным программам.

     

    Согласно перечню правительства, в 2007 году украинские предприятия планируют принять участие в 31 выставке, которые пройдут в 17 странах мира. Больше всего выставок – 8 – украинцы посетят в России. На втором месте – Германия (5 мероприятий) и на третьем – Польша, где пройдет 3 выставки. Кроме того, представители Украины посетят по 2 выставки в Беларуси и Турции. Что касается остальных мероприятий, то украинская продукция будет представлена во Франции, Китае, Японии, Иране, Индии, США, Чехии, Испании, Канаде,  Великобритании и Болгарии.

     

    За проведение каждого выставочного мероприятия ответственен соответствующий госорган. Так, Национальное космическое агентство Украины ответственно за проведение сразу за три мероприятий: Международный авиакосмический салон «Ле Бурже-2007» (Франция, июнь), Международный авиакосмический салон «Макс-2007» (Россия, август), специализированная космическая выставка (Индия, сентябрь).

     

    Интересы Украины на международных выставках охватывают широкий ряд отраслей экономики: информация и телекоммуникация, связь, туризм, книгоиздательство, машиностроение, продукты питания и др. При этом, наиболее часто украинская сторона будет представлена на выставках, посвященных туризму. Украина примет участие в 11 мероприятиях, посвященных туризму. Традиционные же для Украины машиностроение и авиакосмическая отрасли  значительно уступают по популярности, включая три мероприятия по машиностроению и  3 авиакосмических выставок. В тоже время, нельзя не отметить участие украинских издателей как минимум в трех международных выставках, посвященных книгоиздательству: в Варшаве, Москве и Франкфурте-на-Майне.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.