• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если завтра упадет астероид?

    Опубликовано: 2007-03-09 16:54:26
    астероид
    астероид

    Учитель одной из школ Манчестера (Англия), измученный поведением своих 14-летних питомцев, совсем уже было отчаялся. Но потом его осенила блестящая идея. Он заявил детям, что к Земле приближается астероид, который через несколько месяцев всех убьет.

     

    Школьники восприняли известие всерьез: тогда хитрый педагог взялся за их воспитание. Он объяснил, что отныне ребята просто обязаны каждый день проживать с пользой, помнить о близких, стараться за оставшееся время стать хорошими, честными, добрыми...

     

    230 подростков поверили в розыгрыш и срочно стали исправляться. Родители не могли нарадоваться. Но скоро испуг детей стал слишком очевидным; школьников пришлось успокаивать. Тот же учитель честно объяснил им, что никакого астероида поблизости от Земли нет, а также раскрыл смысл своего необычного «урока».

     

    Директор школы заявил, что он сожалеет о массовом испуге учеников, но в целом уверен: учитель действовал правильно, подошел к проблеме профессионально. Школа может по праву гордиться педагогическим талантом новатора.

     

    Вокруг Света     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.