• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Праздничное пиво можно будет попробовать в Праге на Пасху

    Опубликовано: 2007-03-07 15:47:16
    Праздничное пиво можно будет попробовать в Праге на Пасху
    Праздничное пиво можно будет попробовать в Праге на Пасху

    Пражские пивовары приготовят к празднику Пасхи, который в этом году приходится на 8 апреля, специальный сорт пива. Он будет отличаться большим содержанием алкоголя. Варить "праздничное" пиво – старинная традиция.

     

     Рецепт этого напитка хранится в строжайшем секрете. Каждый производитель предлагает свой, особый сорт. И все праздничные сорта, как правило, готовят темными или полутемными, с добавлением корицы, ванили, гвоздики, вишни или миндаля.

     

    Так, пивоварня на улице Йечна (Ячменная) предложит на Пасху два новых сорта пива – полутемное немецкого типа и картофельное. Монастырский пивовар на Страгове приготовит к празднику целых 18 гектолитров свежего напитка по традиционному рецепту, а летом представит новинку, наладив выпуск пшеничного сорта. Осенью же любители пива смогут оценить еще один новый вкус от того же производителя: специальный темный сорт пива с плотностью не менее 16%.

     

    turne.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.