• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединится у Европейской Конвенции по защите работающих мигрантов

    Опубликовано: 2007-03-07 10:06:37

    Исходя из того, что огромное количество украинских граждан находятся на временных работах за рубежом, возникла острая потребность присоединения Украины к Европейской Конвенции о правовом статусе работающих мигрантов, подписанной в Страсбурге в 2004 году.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, целью принятия законопроекта «О ратификации Европейской конвенции о правовом статусе работающих мигрантов» является реализация конечного цикла работы по оформлению Украины, как договорного государства Европейской конвенции о правовом статусе работающих мигрантов.

     

    Это позволит на законодательном уровне закрепить гарантии соблюдения прав и свобод украинских граждан за рубежом и будет способствовать решению проблем, связанных с трудовой миграцией.

     

    Автор законопроекта Виктор Ющенко считает, что принятие данного проекта закона будет способствовать усовершенствованию государственной системы правовой и государственной защиты украинских мигрантов, работающих за границей в соответствии с законодательством принимающей страны.

     

    Комитет по вопросам европейской интеграции поддерживает законопроект, так как но отвечает требованиям действующего законодательства, а Конвенция – национальным интересам Украины.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.