• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАМАС усмотрел в арабских сказках угрозу исламу

    Опубликовано: 2007-03-06 16:38:45

     

     

    Из-за сексуальной тематики, которая присутствует в арабских народных сказках, Министерство образования Палестинской автономии распорядилось изъять все экземпляры из библиотек.

     

    Как сообщает Лента.Ру, Министерство образования в Палестине возглавляет председатель ХАМАС, что, возможно и послужило причиной столь сильного негодования.

     

    Сборник под названием «Говори птица, говори еще» состоит из 45 историй, рассказанных палестинками. По мнению одного из составителей книги, у чиновников ХАМАСа наверняка вызвал раздражение раздел «Сексуальное пробуждение и ухаживание», в который включена сказка «Маленькая птичка»: в ней упоминаются гениталии.

     

    В комментариях составители поясняют, что птица - это символ женственности, и что вообще сексуальные предметы - главный источник юмора в палестинском фольклоре.

     

    Подобный запрет, по мнению местных интеллектуалов, может означать одно: начало действий ХАМАСа по созданию в Палестине государства исламского толка.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.