• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предлагает провести в Украине многонациональные военные учения

    Опубликовано: 2007-03-06 16:00:25

    Президент Украины Виктор Ющенко разработал законопроект о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях в 2007 году.

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предлагается Верховной Раде утвердить данное решение. Согласно документу, в многонациональных учениях будут принимать участие Россия, Бельгия, США.

    Двусторонние украино-российские обучения дежурных сил противовоздушной обороны будут длиться до 5 суток в апреле этого года.

    Королевство Бельгия – до 270 военнослужащих с штатным вооружением и военной техникой. Учения будут проходить сроком 20 суток в мае-июле 2007 года.

    США и других государств – до 450 военнослужащих, срок проведения учений - 25 суток в июле-августе 2007 года.

    Финансовые траты, связанные с подготовкой и проведением многонациональных военных учений предусматривается покрыть за счет средств Министерства обороны.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.