• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20 миллионов американцев мечтают сбежать из США

    Опубликовано: 2007-03-06 15:20:57

     

    В то время, как большинство граждан постсоветских стран стремятся на ПМЖ в США, 20 миллионов жителей овеянной мечтами Америки готовы бежать из нее в поисках лучшей жизни .

     

    Как сообщает Взгляд, опрос о том, хотят ли американцы эмигрировать из родной страны провела авторитетная вашингтонская социологическая служба Zogby International. Всего было опрошено 103 тысячи 645 совершеннолетних граждан.

     

    «С географической точки зрения, больше всего американцев (42%) хотят уехать в Европу»

    Результаты опроса экспертов поразили: выяснилось, что в настоящий момент по целому ряду причин Америку готовы или могут покинуть «более 20 миллионов человек».

     

    «Цифры оказались намного выше, чем мы ожидали, и ясно показывают, что миграция не является улицей с односторонним движением только из бедных стран в США», – цитирует РИА «Новости» Роберта Адамса, главу The New Global Initiatives - заказчика социологического исследования.

     

    Среди основных причин недовольства родными пенатами, на первом месте (26,5% ответов) стоит опасение, что «США слишком сдвигаются вправо». На втором (20,9%) – желание «перемен, приключений и новых вызовов». На третьем (6,8%) – желание «жить в менее стрессовой среде». На четвертом (6,6%) – стремление «вырваться из культуры жадности».

     

    Опрос показал также, что 5,2% американцев готовы уехать из США в поисках «более дешевой стоимости жизни», еще 4,2% опасаются «полевения» своей страны, а 1,1% хотели бы открыть за рубежом собственный бизнес.

     

    Менее одного процента опрошенных (0,4%) в качестве причины отъезда назвали стремление «избежать будущих терактов». С географической точки зрения, больше всего американцев (42%) хотят уехать в Европу. На втором месте стоит Канада (14,1%), на третьем – Азиатско-Тихоокеанский регион, который включает также Австралию и Новую Зеландию.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.