• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 2006 год государственные нотариусы пополнили госбюджет на 90 млн. грн.

    Опубликовано: 2007-03-06 13:00:51

    В прошлом году государственными нотариусами было взыскано и перечислено в госбюджет государственной пошлины почти на 20 млн. грн. больше, чем в 2005 году.

     

    Об этом сообщила сегодня на заседании коллегии Министерства юстиции заместитель министра юстиции Украины Инна Емельянова. По ее информации, частными нотариусами в госбюджет было выплачено налогов на  сумму более чем 106, 8 млн. грн, что на 123% больше, чем в 2005 году.  По словам Инны Емельяновой, в Украине создано 642 нотариальных округа, из которых обеспечены услугами частных нотариусов 78 округов, в которых работают более чем 3 200 частных нотариусов.

     

    Она сообщила, что функционирует 821 государственная нотариальная контора, где работают около 1,5 тыс. государственных нотариусов  и более 650 консультантов. Она сообщила также, что в Украине 126 вакантных должностей государственных нотариусов, при этом, наиболее нуждаются в таких должностях Луганская, Житомирская, Николаевская и др. области.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.