• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок потерял 13% стоимости

    Опубликовано: 2007-03-06 12:28:13

    За две последние торговые сессии украинский рынок потерял 13% стоимости. По мнению специалистов ООО «Альфа Капитал», причиной падения стало снятие трейдерами своих котировок с терминала. Эксперты прогнозируют, что возвращение этих котировок в терминал приведет к росту рынка на три процента.

     

    В «Альфа Капитал» считают, что рост рынка может начаться уже сегодня. Так, сегодня торги на Азиатские рынках проходят с солидным ростом. А падение иены, о котором сигнализируют валютные рынки, могут вернуть аппетиты к валютным рискам. Согласно вчерашним комментариям Белого дома США, адресованным инвестиционному сообществу, мировая экономика находится в хорошем состоянии и нет необходимости специально искать причины для паники.

     

    В Украине, отмечают специалисты «Альфа Капитал», за последнюю неделю фундаментальных изменений не произошло. Не смотря на 20-процентное падение рынка с 27 февраля, остаются акции, которые торгуются с премией к аналогичным компаниям на других рынках. В частности к ним относятся банки и энергогенерирующие компании. Аналогичная ситуация сложилась с акциями, которые торгуются с дисконтом. К ним относятся большинство акций металлургии и связанных с нею отраслей.

     

    Поэтому, отмечают эксперты, стабилизация, или, по крайней мере, некоторая консолидация на глобальных рынках останется единственным фактором, который будет иметь непосредственное влияние на ПФТС.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.