• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экраны-сканеры отпечатков пальцев от Sharp

    Опубликовано: 2007-03-06 12:21:04

    Компания Sharp и ее дочернее европейское подразделение Sharp Laboratories вместе разработали 2,6-дюймовую жидкокристаллическую панель со встроенным графическим сенсором, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    Инновационный экран был представлен в Сан-Франциско на международной конференции ISSCC 2007 (International Solid State Circuits Conference). LCD-панель имеет разрешение VGA (640х480 точек), а графический сенсор распознает нажатия с разрешением 300 ppi.

     

    В общем, вместо отдельных сканеров отпечатков пальцев совсем скоро можно будет использовать такие дисплеи. Кроме того, разработки Sharp можно будет использовать и для управления мобильными устройствами. Как сообщают разработчики, в инновационных LCD-модулях используется фирменная технология Sharp – CG-Silicon TFT. Остается только надеяться, что на внедрение этого изобретения в реальные коммерческие продукты не уйдут годы, как это порой бывает.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.