• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия мечтает о вступлении Швейцарии в ЕС

    Опубликовано: 2007-03-05 19:52:16

    Итальянский премьер Романо Проди надеется, что когда-нибудь Швейцария вступит в Евросоюз. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, последовавшей за переговорами с президентом Швейцарской конфедерации Мишлен Кальми-Рей, передает rian.

     

    "Еще в бытность мою председателем Еврокомиссии, я никогда не скрывал своего желания в один прекрасный день увидеть Швейцарию членом Евросоюза", - сказал Проди.

     

    В своей ответной реплике Мишлен Кальми-Рей отметила, что одно из главных разногласий между Швейцарией и ЕС заключается в гармонизации налогового законодательства, которое в Швейцарии предоставляет значительные льготы иностранцам.

     

    "Мы считаем недопустимым подход Евросоюза и угрозу санкций", - заметила Кальми-Рей, подчеркнув, что "недопустимо вести разговоры о пересмотре договора о свободной торговле от 1972 года".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.