• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия протестует против американской ПРО в Европе

    Опубликовано: 2007-03-05 12:15:58
    Немецкие политики высказываются против ПРО США в Европе
    Немецкие политики высказываются против ПРО США в Европе

    Установка элементов американской системы противоракетной обороны в Европе под эгидой НАТО может стать  стартом новой гонки вооружений в мире. Об этом заявил  председатель оппозиционной Свободной демократической партии Германии Гидо Вестервелле, сообщает «Немецкая Волна».

     

    В то же время оппозиционный политик призвал канцлера Германии Ангелу Меркель внести тему американской ПРО в повестку дня предстоящего саммита Евросоюза, который пройдет 8-9 марта в Брюсселе. По его словам, планы размещения в Польше и Чехии элементов американской ПРО затрагивают интересы безопасности всех европейцев. Поэтому Германия, являясь сейчас председателем ЕС, должна обратить внимание на эту проблему, сказал Вестервелле.

     

    Напомним, что министр обороны ФРГ Йозеф Юнг предложил разместить элементы американской системы ПРО на территории Европы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.