• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть незначительно понизились

    Опубликовано: 2007-03-05 10:09:39

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии пятницы впервые за две недели незначительно понизились, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили прошедшую неделю со следующими показателями. На лондонской  InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси Brent с поставкой в апреле опустились на 0,03 доллара, завершив неделю на отметке в 62,08 доллара за баррель.

     

    Подешевел и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в апреле «потеряли» 0,36 доллара, закрывшись на отметке в 61,64 доллара за баррель.

     

    Нефть дешевеет из-за потепления на севере США. Вместе с тем, существенную поддержку рынку оказывает начало автомобильного сезона в Америке, иранская ядерная проблема и продолжающийся рост китайской экономики.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.