• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Останки Гамсахурдиа перезахоронят в Грузии

    Опубликовано: 2007-03-04 11:55:56
    Гамсахурдиа перезахоронят в Грузии
    Гамсахурдиа перезахоронят в Грузии

    Останки первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа будут перевезены из Грозного в Грузию для перезахоронения, сообщает РИА «Новости».

     

    В тоже время для окончательного подтверждения подлинности могилы родственники считают необходимым проведение экспертизы.

     

    Супруга первого президента Грузии настаивает на расследовании обстоятельств смерти Гамсахурдия и утверждает, что президент «никогда бы не покончил жизнь самоубивством».

     

    Напомним, что Звиад Гамсахурдиа был первым президентом Грузии в 1990-1992 годах, его сместили с должности в результате гражданской войны. Гамсахурдиа погиб в 1993 году при невыясненных обстоятельствах: были версии, что его убили, и что он покончил с собой.

     

    В феврале 1994 года по требованию супруги тело Гамсахурдия было вывезено из Грузии и похоронено в Грозном.

     

    При осмотре найденных останков экс-президента в его черепе с правой и левой сторон в височной части обнаружены два отверстия.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.