• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия может стать центром распределения российского газа по всей Европе

    Опубликовано: 2007-03-03 17:19:46

    Бельгийский премьер-министр Ги Верхофстадт предлагает сделать свою страну центром распределения российского природного газа в Европе. Об этом он заявил во время рабочего визита в Россию, сообщает РСН.

     

    Бельгия намерена увеличить закупки российского газа, который сегодня составляют всего лишь 5% от общего объема этого топлива, потребляемого в стране. Пока главным поставщиком газа в Бельгию является Катар. Бельгия закупает газ и у Норвегии.

     

    Во время встречи с бельгийским премьером президент России Владимир Путин заявил, что его страна и Бельгия могут построить крупное хранилище для транспортировки газа в третьи страны. «У нас может быть реализован весьма полезный не только для нашей страны, но и для всей Европы проект. Это строительство достаточно крупного газохранилища с возможностью доставки газа в третьи страны, в том числе в Великобританию, используя те транспортные системы, которые есть в Европе и которые естественным образом начинаются из Бельгии», - сказал Путин.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.