• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает повысить эффективность работы с обращениями граждан

    Опубликовано: 2007-03-02 16:12:40

    Исходя из того, что обращения граждан в государственные органы часто рассматриваются неоперативно, народные депутаты разработали законопроект «О внесении изменений в закон Украины «Об обращениях граждан».

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, разработка законопроекта обусловлена необходимостью четкого определения сроков рассмотрения обращений граждан, а также уточнением порядка рассмотрения отдельных обращений граждан, объяснением важных терминов.

     

    Авторы законопроекта считают, что в случае необходимости для подтверждения своих аргументов, гражданин может предоставлять к письменному или устному заверению другие документы.

     

    Помимо этого уточняются сроки рассмотрения обращений граждан – 30 дней. Гражданин также может обратиться в государственные органы или к должностному лицу с просьбой о прекращении рассмотрения его дела.

     

    Должностные лица обязываются дать устный ответ гражданину во время его личного приема в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не нуждаются в дополнительной проверке.

     

    Авторами законопроекта выступили Валерий Камчатный и Иван Седельник, представляющие БЮТ.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.