• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на огурцы стремительно снижаются

    Опубликовано: 2007-03-02 13:42:21

    С начала текущей недели наметилась тенденция снижения цен на огурец отечественного производства, сообщает сайт журнала «Агроогляд: овочi та фрукти».

     

     Большинство отечественных производителей на сегодняшний день обеспокоены стремительным снижением цен на тепличные огурцы.

     

    На данный момент в центральных и южных областях оптовые цены на огурец снизились до 14-16 грн/кг, при этом количество предложений на рынке постоянно возрастает. Еще более сложная ситуация образовалась в западных областях. По словам операторов рынка западных областей, на сегодняшний день возобновились поставки продукции производства Турции, в результате чего отечественные производители снизили отпускные цены на огурец до 11-13 грн/кг.

     

    Специалисты прогнозируют, что нынешняя ситуация на рынке сохранится как минимум еще несколько дней. С приближением празднования 8 Марта, как правило, возрастает активность покупателей. Но и это, по мнению специалистов, не гарантирует высоких цен, так как основную роль в формировании цен на огурец будет играть количество предложений на рынке.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.