• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изменение условий предоставления коммунальных льгот ущемит права граждан

    Опубликовано: 2007-03-02 12:29:31

    Виктор Янукович разработал законопроект «Об упорядочении предоставленных льгот по оплате услуг по содержанию домов и прилежащих территорий, коммунальных услуг и приобретения твердого бытового топлива» с целью упорядочить предоставление данных льгот.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, согласно действующему законодательству, право на льготы по оплате коммунальных услуг и услуг на содержание жилья имеют 40 категорий граждан, предоставление этих льгот гарантируется 25 законодательными актами Украины.

     

    Проект закона предусматривает создание равных условий в части введения нормирования льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, установление круга членов семьи льготника, определения источников финансирования льгот.

     

    Изучив документ, члены Комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления выразили некоторые замечания. А именно: право граждан на эти льготы установлено законами Украины и реализовывается в форме соответствующих скидок при расчетах оплаты или освобождения от оплаты вообще. Поэтому предложение относительно установления дополнительным актом права на получение льгот разным категориям нецелесообразно.

     

    Исходя из того, что законопроект сужает содержание и права отдельных категорий граждан, Комитет решил рекомендовать парламенту вернуть его субъекту законодательной инициативы на доработку.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.