• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму на пунктах переливания крови выявили 1600 алко-доноров

    Опубликовано: 2007-03-02 10:48:16
    В Крыму на пунктах переливания крови выявили 1600 алко-доноров
    В Крыму на пунктах переливания крови выявили 1600 алко-доноров

    В прошлом году в Крыму на пунктах приема крови «забраковали» более 4,5 тысяч доноров. Об этом сегодня сообщил министер здравоохранения автономии Сергей Донич.

     

    По его словам, в прошлом году пытались поделиться кровью 830 доноров с позитивной реакцией на ВИЧ и 93 больных СПИДом. Кроме того, в 2006-м увеличилось число желающих сдать кровь среди граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками. На пунктах переливания крови выявили 1600 алко-доноров,сообщает Новый Регион.

     

    «В прошлом году в Крыму было отстранено от донорства 4 тысячи 690 человек», – сообщил Донич.

     

    Напомним, в прошлом году на Украине зарегистрировано 14 случаев заражения ВИЧ при переливании крови, 10 – при других медицинских манипуляциях, 3 случая инфицирования медработников.

     

    Крым продолжает занимать 6 место среди регионов Украины по количеству ВИЧ-позитивных жителей с показателем 90 человек на 100 тысяч населения. В автономии на 1 ноября 2006 года официально зарегистрировано 6 тысяч 258 больных СПИДом (45% – женщины), но на самом деле, как признают специалисты, число зараженных превышает статистику не менее чем в 10 раз.

     

    Наибольшее число больных СПИДом зарегистрировано в Симферополе 2 тысячи 661 человек, далее идут города Ялта и Феодосия. Среди районов лидируют Симферопольский, Джанкойский и Красногвардейский.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.