• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится национальный Диснейленд

    Опубликовано: 2007-03-01 17:57:30

    Идея создания цивилизованного места развлечения для взрослых и детей на территории Киевщины возникла у руководителей Киевской областной государственной администрации уже давно. Как сообщила на пресс-конференции глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, в настоящее время существует конкуренция между районными администрациями относительно территории расположения центра развлечений. Предположительно это может быть Обуховский, Броварской и Бородянский районы. По словам Веры Ульянченко, строительство сдерживает только мораторий  на продажу земли сельскохозяйственного  назначения.

     

    «Но мы надеемся, что с 1 января 2008 года мораторий будет отменен, - сказала она. - Мы проводим организационную работу, и будем подготовлены к тому моменту, когда можно будет начать строительство. По ее словам, строительство места развлечений начнется со строительства аквапарка. Она уточнила, что это будет исключительно инвестиционный проект, при этом, в ходе обсуждений строительства места развлечений с инвесторами мы предлагаем  им, чтобы они  использовали  украинскую историю, украинский фольклор, украинских сказочных героев. «Подобный Диснейленд должен иметь национальные черты, - сказала Вера Ульянченко. - для того, чтобы попав в него, человек понял, что он находится в Украине».

    Лена Петрив
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.