• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер известный историк и помощник Кеннеди Артур Шлизенгер

    Опубликовано: 2007-03-01 15:00:59

    На 90 году жизни от сердечного приступа скончался крупнейший политический историк США, лауреат двух Пулитцеровских премий и помощник Джона Кеннеди Артур Шлезингер.

     

    Как сообщает Лента.Ру, Артур Шлезингер родился в семье известного историка в 1917 году в Огайо. Способности будущего помощника президента стали проявляться рано: в 15 лет он закончил школу, в 21 – получил свою первую степень в Гарварде.

     

    В годы войны работал в Управлении военной информацией (Office of War Information) и в Бюро стратегического планирования (Office of Strategic Planning). В 1946 году начал преподавать в Гарварде. К этому времени он успел опубликовать две книги, и за вторую - "Эпоха Джексона" ("Age of Jackson") - получить Пулитцеровскую премию.

     

    В 1961 году Шлизенгер вступает в должность специального помощника президента Америки по его личному приглашению. После смерти Кеннеди Шлизенгер навсегда оставил Белый дом, и стал преподавать в городском университете Нью-Йорка.

     

    Его перу принадлежат две биографии Джона Кеннеди, за которые он получил Пулитцеровскую и Национальную книжную премии.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.