• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоопарке Джакарты подружились тигры и обезьяны

    Опубликовано: 2007-03-01 12:40:06

    В зоопарке «Таман Сафари» в Джакарте подружились детеныши суматранских тигров и приматов, чего никогда бы не случилось, если бы они жили в Джунглях Индонезии, своей естественной среде обитания.

     

    Как сообщает Новый Регион, дружба зародилась между 5-месячными девочками-приматами Нией и Ирмой с детенышами тигра Демой и Манисом.

     

    Животным пришлось делить комнату для молодняка в питомнике, после того как всех четверых матери бросили сразу после рождения. Теперь они нежно «воюют», мутузят друг друга и, прижавшись, спят, когда устают от игр.

     

    Отмечается, что неразлучная четверка живет бок о бок уже на протяжении месяца, за это время не было выявлено ни одного случая враждебности или агрессии.

     

    К сожалению, эта дружба недолговечна, взрослея, животные приобретут свои естественные инстинкты выживания и их придется разделить.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.