• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Азаров хочет приблизить медицинские услуги до наивысшего уровня

    Опубликовано: 2007-03-01 11:30:48
    Николай Азаров хочет приблизить  медицинские услуги до наивысшего уровня
    Николай Азаров хочет приблизить медицинские услуги до наивысшего уровня

    Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров встретился с президента «General Electric Healthcare International» Рейнальдо Гарсиа. «General Electric Healthcare International» - часть транснационального концерна «General Electric», которая занимается разработками, финансированием и производством техники и решений в отрасли здравоохранения.

     

    Господин Гарсиа посетил Украину, чтобы познакомиться с нашей отраслью здравоохранения, потребностями и планами ее развития и для обсуждения возможностей «General Electric Healthcare International» принять участие в программах модернизации украинской медицинской отрасли. Рейнальдо Гарсиа подчеркнул, что его поразил уровень работы украинских врачей, в частности, достижение специалистов Центра детской кардиохирургии. Он также понимает неотложную необходимость такой высокий уровень медицины сделать доступным в каждом уголке страны.

     

    В частности, «General Electric Healthcare International» готова поделиться с украинским Правительством разработками модели интеграции частных медицинских услуг и социальной, государственной медицины, принять участие в создании центра онкологии с использованием технологий ПЭТ, Центра матери и ребенка.

     

    - Уже в 2007 году мы заложили начало глубокой модернизации медицинской отрасли, - в свою очередь заявил Николай Азаров. – Правительство выделяет на медицину уникальный как для Украины ресурс – 26 миллиардов гривен. За 5 лет мы должны создать украшаю узором сверхсовременных специализированных и региональных лечебно диагностических центров, приблизить медицинские услуги наивысшего класса к людям там, где они живут и предоставить те уникальные услуги, которые до сих пор недоступные в Украине.

     

    Николай Азаров также подчеркнул, что Правительство приветствует частные инвестиции в медицинскую отрасль рядом с государственными инвестиционными программами. «Мы понимаем, что для государства эффективнее приобрести определенные высококлассные услуги, чем ожидать возможности их создать и удерживать», - заметил Первый вице-премьер-министр. Для реализации «под ключ» разнообразных целевых проектов Правительство готово предоставлять государственные кредитные гарантии. Кроме того, уже доступны реальным инвесторам бюджетные программы удешевления кредитов и преференции инновационным технологиям в пределах специального режима технопарков. Также предусмотрены средства на образование и стажировку украинских специалистов в ведущих зарубежных медицинских центрах, приглашения на работу в Украину признанных зарубежных специалистов.

     

    Стороны договорились, что специалисты Министерства здравоохранения и Министерства финансов Украины предметно рассмотрят предложения «General Electric Healthcare International» относительно строительства «под ключ» медицинских заведений, кредитование украинских программ и грантов на улучшение здоровья населения.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.