• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителям-пенсионерам предоставляются социальные льготы

    Опубликовано: 2007-02-07 15:02:15

     

     

    Согласно Закону украины «Об образовании» работники педагогической сферы, которые проживают в сельской местности, имеют право бесплатно пользоваться жильем, они также не оплачивают отопление и освещение.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, эти социальные гарантии предоставляются в том случае если педагоги имеют право на налоговую социальную помощь.

     

    Общий размер социальных гарантий в денежном эквиваленте вместе с месячным денежным доходом работников не должен превышать размер налоговой социальной помощи.

     

    В пункте 7 постановления Кабинета Министров Украины от 31 марта 2003 года № 426 установлен механизм реализации этой нормы в Порядке предоставления льгот, компенсаций и гарантий работникам бюджетных организаций.

     

    Согласно этому документу, в денежные выплаты льготника входят: насчитанная заработная плата, учитывая сверхурочную работу, праздничные, нерабочие и выходные дни, надбавки и доплаты всех видов, повышение зарплаты гражданам, которые работают или работали на радиактивно-загрязненных территориях, премии и другие денежные выплаты.

     

    В состав денежных доходов входит также денежное обеспечение военнослужащих и пенсии. Соответственно, если педагог-пенсионер продолжает работать по специальности, социальные гарантии, предусмотренные статьей 57 Закона Украины «Об образовании», предоставляются с учетом права на налоговую социальную помощь.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.