• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение может сократить вашу жизнь в среднем на 9 лет

    Опубликовано: 2007-01-31 15:42:40

    В среднем женщина проводит на диете 31 год своей жизни — больше половины своего взрослого существования, сообщает rus.delfi.lv.



    Диетолог Сьен Портер из RAC's Food on the Move Study, опросив 1840 мужчин и женщин, установила, что большинство людей, которые садятся на диету после Рождества, к третьей неделе Нового года бросают эту затею. А если диета продолжается более пяти недель, человек любого пола как правило думает только о еде. Кроме того, от строгих диет существует и психологический вред: они нагоняют на человека тоску, заставляют почувствовать себя ущербным.

     

    Как показал опрос, более половины респондентов садятся на диету перед летним отпуском, когда надо надевать купальные костюмы. Есть, конечно, и другие мотивы: "Люди хотят избавиться от лишнего веса и для себя, и для здоровья. Ожирение может сократить вашу жизнь в среднем на 9 лет, и люди начинают понимать это. Однако похудеть на скорую руку никогда не получится", — отметила Портер.

     

    По словам специалиста, добиться чего-либо при помощи диеты можно только в случае, когда вы хотите добиться не слишком многого и не слишком быстро.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.