• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые видео-очки от компании 22Moo

    Опубликовано: 2007-01-29 17:16:57

    Бытует мнение, что стереоскопические 3D-очки или, как их по другому называют, HMD (head mounted display), пользуются популярностью только среди фанатов компьютерных игр. Однако, подобные устройства появляются с завидной регулярностью, а значит, их производство приносит какую-то прибыль. Последним примером вышесказанного могут служить сразу два HMD устройства от компании 22Moo, анонсированные на днях.

     

    Первое, видео-очки i-Vision 230 производятся в белом, красном и серебрянном исполнении и отличаются, по словам разработчиков, легким весом. «Виртуальный LCD экран», генерируемый очками, имеет диагональ в 35 дюймов (на отдалении в два метра) разрешением 320 x 240 точек. Устройство совместимо с видео-плейерами компаний iPod, Zune и Wii, с игровой консолью Xbox 360 и со всеми остальными вероятными источниками видео-сигнала.

     

    Второе HMD-устройство называется Argo+PC. Эти видео-очки, совместимые с игровыми консолями PlayStation 3, создают образ 43-дюмового LCD экрана разрешением 640 x 480 пикселей и имеют в комплекте стерео-наушники. При использовании «совместимой видео-картой», система Argo+PC способна создавать 3D-скопические образы. Обе системы уже можно видеть в продаже: за HMD i-Vision 230 придется выложить 230, а за Argo+PC - 350 долларов. Предварительная цена устройства: 230$

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.